Reichstaler 1632, Ahlström 5; Dav. 4550; Slg. Erlanger 500.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2506 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Reichstaler 1632, geprägt unter schwedischer Besetzung durch Gustav II. Adolf.
Ahlström 5; Dav. 4550; Slg. Erlanger 500.
R Feine Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Prof. Herbert Stricker.