Abdul Aziz, 1861-1876. 500 Piaster 1867 (= 1284 AH), 8. Regierungsjahr. Fb. 10; Schl. 1527.

WORLD COINS AND MEDALS
ÄGYPTEN

Lot number 4556

Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €

Abdul Aziz, 1861-1876.
500 Piaster 1867 (= 1284 AH), 8. Regierungsjahr. 37,19 g Feingold.
Fb. 10; Schl. 1527.

GOLD. RR Nur 118 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Phoibos.