Silbermedaille 1746, Slg. Erlanger 1852 (dieses Exemplar).
NÜRNBERG, STADT
Silbermedaille 1746, von A. R. Werner, auf Adam Rudolph Solger, den Vorsitzenden des Nürnberger Klerus. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Sonnenblume in Landschaft, oben strahlende Sonne zwischen Wolken. 43,17 mm; 29,12 g.
Slg. Erlanger 1852 (dieses Exemplar).
Von großer Seltenheit. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Slg. Haller von Hallerstein.