Silbermedaille 1927. Erlanger 967; Slg. Erlanger 1539 (dort in Bronze).
NÜRNBERG, STADT
Silbermedaille 1927. Prägestätte L. Chr. Lauer, Nürnberg, auf das Richtfest der Friedenskirche. Ansicht der Kirche mit Baugerüst//Acht Zeilen Schrift, umher Verzierung. Mit Randpunze: 990. 33,40 mm; 15,30 g.
Erlanger 967; Slg. Erlanger 1539 (dort in Bronze).
In Silber selten. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast Stempelglanz