2 Dukaten 1657, Forster 328; Fb. 62; Slg. Montenuovo 831.
AUGSBURG, STADT
previous lot Lot number 4748 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
2 Dukaten 1657, mit Titel Ferdinands III. und Eleonores. 6,88 g.
Forster 328; Fb. 62; Slg. Montenuovo 831.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Phoibos.