Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. Dukat o. J. (1696), Nürnberg, Fb. 1666; Krug 376; Pax in Nummis 387; Slg. Walther 484.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 4955 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
Dukat o. J. (1696), Nürnberg, auf den Frieden von Rijswijk. 3,48 g.
Fb. 1666; Krug 376; Pax in Nummis 387; Slg. Walther 484.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Phoibos.