Silbermedaille 1655, Plato 301; Slg. Whiting 133; Brozatus 816.

REGENSBURG, STADT

Lot number 3676

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Silbermedaille 1655, von H. Federer, auf die 100-Jahrfeier des Religionsfriedens. Christus auf Wolken über Stadtansicht//Neun Zeilen Schrift in barocker Verzierung. 33,92 mm; 9,93 g.
Plato 301; Slg. Whiting 133; Brozatus 816.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich