Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Ovale Silbergußmedaille o. J., v. Loon vgl. I, S. 85.

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Lot number 3129

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Ovale Silbergußmedaille o. J. unsigniert. Geusenpfennig. Geharnischtes Brustbild l.//Handschlag. 30,74 x 26,85 mm; 11,52 g.
v. Loon vgl. I, S. 85.

RR Zeitgenössischer Guß. Mit vier Henkeln und drei Anhängern, sehr schön