Silbermedaille 1717, Forster 807; Slg. Erlanger II, 2718; Slg. Whiting 226; Brozatus 911.
NÜRNBERG, STADT
Silbermedaille 1717, von P. H. Müller, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers r.//Palme in Flußlandschaft. 32,09 mm; 15,12 g.
Forster 807; Slg. Erlanger II, 2718; Slg. Whiting 226; Brozatus 911.
Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz