Johann Albrecht II., 1611-1636. Reichstaler 1633, Gnoien. Dav. 7060; Kunzel 436 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
previous lot Lot number 2447 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Johann Albrecht II. 1611-1636.
Reichstaler 1633, Gnoien.
Dav. 7060; Kunzel 436 A/a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Reichstaler 1633, Gnoien.
Dav. 7060; Kunzel 436 A/a.
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander I, 35.
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 19, Basel 1988, Nr. 1093 und der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 287, Frankfurt/Main 1975, Nr. 788.