Adolf Friedrich, 1610-1658. Reichstaler 1642, Wismar. Dav. 7033; Kunzel 179 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 2448 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Adolf Friedrich, 1610-1658.
Reichstaler 1642, Wismar.
Dav. 7033; Kunzel 179 A/a.
RR Hübsche Patina, Prägeschwäche, sehr schön
Reichstaler 1642, Wismar.
Dav. 7033; Kunzel 179 A/a.
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander I, 36.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 294, Frankfurt/Main 1978, Nr. 1464.