Taler 1545. Buck/Büttner/Kluge 103 A/a; Dav. 9198.
GOSLAR, STADT
previous lot Lot number 2260 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Taler 1545.
Buck/Büttner/Kluge 103 A/a; Dav. 9198.
R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander I, 47.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 73, Basel 1988, Nr. 597.