Wolfgang Ernst, Johann, Heinrich XXII, Ludwig Georg und Christoph II., 1587-1606. Reichstaler 1598, Stolberg. Friederich 681; Dav. 9880.

STOLBERG, STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645)

Lot number 2729

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Wolfgang Ernst, Johann, Heinrich XXII, Ludwig Georg und Christoph II. 1587-1606.
Reichstaler 1598, Stolberg.
Friederich 681; Dav. 9880.

Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander II, 49.

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 391, Frankfurt/Main 2007, Nr. 1634.