Konradin, 1254-1268. Brakteat, um 1270. 0.39 g. Berger 2614; Klein/Ulmer (CC) 180.
ULM, REICHSMÜNZSTÄTTE
Konradin, 1254-1268.
Brakteat, um 1270. 0.39 g. Gekröntes Brustbild v. v. in jeder Hand ein Lilienstab.
Berger 2614; Klein/Ulmer (CC) 180.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 251, Luzern 1981, Nr. 1242.