Kleines Lot von Syria und Bactria: Enthalten sind Kleinsilbermünzen des Seleukos I. (Houghton/Lorber 283), des Eukratides I. (Bopearachchi 3 G und 9 C), des Straton I. (Bopearachchi 10 A), des Hermaios I. (Bopearachchi 13 A) und ein unbestimmtes

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Lot number 495

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Kleines Lot von Syria und Bactria: Enthalten sind Kleinsilbermünzen des Seleukos I. (Houghton/Lorber 283), des Eukratides I. (Bopearachchi 3 G und 9 C), des Straton I. (Bopearachchi 10 A), des Hermaios I. (Bopearachchi 13 A) und ein unbestimmtes Stück, wohl des Zoilos II. Interessantes Objekt, bitte besichtigen!

7 Stück., Sehr schön-vorzüglich