15 Kreuzer (1/8 Reichstaler) o. J., Beckenb. 6364; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4829.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 3642 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
15 Kreuzer (1/8 Reichstaler) o. J. mit Titel von Franz I. 3,64 g.
Beckenb. 6364; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4829.
Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich