Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 27.78 g. Dav. 4710; Resch 81 var.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
previous lot Lot number 1265 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, KB, Kremnitz. 27.78 g.
Dav. 4710; Resch 81 var.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, min. Korrosionsspuren, vorzüglich
Dav. 4710; Resch 81 var.