Silbermedaille 1914, Zetzmann 2084; Arnold/Fischer/Arnold 126.

MEDALS
1. WELTKRIEG

  Lot number 1662

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €

Silbermedaille 1914, von F. W. Hörnlein. Drei Soldaten marschieren l.//Fünf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: KSM 999. 36,51 mm; 17,86 g.
Zetzmann 2084; Arnold/Fischer/Arnold 126.

Mattiert, vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.

In Silber wurden zwischen 1915 und 1925 69 Exemplare hergestellt.