Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Goppel -.
MEDALS
RELIGION
Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Gottesfurcht. Mann kniet l. neben ihm zeigt stehender Engel auf strahlendes Zeichen der Dreifaltigkeit, l. Attribute der Wissenschaft//Mann geht l. mit Stock und Mantel in Richtung des strahlenden Zeichen der Dreifaltigkeit, l. Füllhorn, r. Gewitter. 33,62 mm; 9,31 g.
Slg. Goppel -.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Slg. Goppel -.
Exemplar der Slg. Horn.