Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Goppel -.

MEDALS
RELIGION

Lot number 1651

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 €

Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Gottesfurcht. Mann kniet l. neben ihm zeigt stehender Engel auf strahlendes Zeichen der Dreifaltigkeit, l. Attribute der Wissenschaft//Mann geht l. mit Stock und Mantel in Richtung des strahlenden Zeichen der Dreifaltigkeit, l. Füllhorn, r. Gewitter. 33,62 mm; 9,31 g.
Slg. Goppel -.

R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.