NEAPOLIS. Õ-Hemidrachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 1.91 g. SNG ANS 430 ff.
MACEDONIA
NEAPOLIS.
Õ-Hemidrachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 1.91 g. Gorgoneion//Weiblicher Kopf r.
SNG ANS 430 ff.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
SNG ANS 430 ff.
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion Auctiones 15, Basel 1985, Nr. 66.