Friedrich I., 1852-1856-1907. 1/2 Gulden o. J., AKS 127 Anm.; J. - (vgl. 75 b, Vorderseite/68, Vorderseite).

Lot number 1025

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Friedrich I. 1852-1856-1907.
1/2 Gulden o. J. Zwitterprägung auf seine Ernennung zum Großherzog. Mit zwei Portraitseiten, einmal mit Titel Prinz und Regent (AKS 119) und einmal mit Titel Großherzog (AKS 127). Mit glattem Rand; 7,03 g.
AKS 127 Anm.; J. - (vgl. 75 b, Vorderseite/68, Vorderseite).

Von allergrößter Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz