Reichstaler (24 Groschen) 1581, Buck/Büttner/Kluge 207 A/a; Dav. 9199.

GOSLAR, STADT

Lot number 788

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1581, mit Titel Rudolfs II. 29,04 g.
Buck/Büttner/Kluge 207 A/a; Dav. 9199.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +