Reichstaler 1611, Buck/Büttner/Kluge 210 A/a; Dav. 5323.
GOSLAR, STADT
previous lot Lot number 795 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Reichstaler 1611, mit Titel Rudolfs II. 28,96 g.
Buck/Büttner/Kluge 210 A/a; Dav. 5323.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich