Taler 1555. 28.54 g. Dav. 9230; Kalvelage/Schrock 35 a.
HAMELN, STADT
previous lot Lot number 817 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Taler 1555. 28.54 g. Ohne Münzmeisterzeichen.
Dav. 9230; Kalvelage/Schrock 35 a.
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön