Reichstaler 1625, Dav. 5378; Kalvelage/Schrock 173 d.
HAMELN, STADT
previous lot Lot number 825 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €
Reichstaler 1625, mit Titel Ferdinands II. 29,02 g.
Dav. 5378; Kalvelage/Schrock 173 d.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Erworben im März 1992 von Hanfried Bendig, Bremen.