12 Mariengroschen 1671. 7.34 g. Kalvelage/Schrock 259 b.

HAMELN, STADT

Lot number 831

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

12 Mariengroschen 1671. 7.34 g.
Kalvelage/Schrock 259 b.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Erworben von der Münzenhandlung Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.