Breiter Taler o. J. (um 1609). 28.70 g. Dav. B 342; Schnee 27; Mader 710.
LÜNEBURG, STADT
previous lot Lot number 893 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €
Breiter Taler o. J. (um 1609). 28.70 g. St. Johannes mit dem Lamm auf dem Arm//Zunehmender Mond mit Gesicht.
Dav. B 342; Schnee 27; Mader 710.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leu 67, Zürich 1996, Nr. 3434.