Wenzel, 1792-1812. 1/2 Konv.-Taler 1794, Wien. 14.05 g. Holzmair 72.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, PAAR, FÜRSTEN
previous lot Lot number 1351 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Wenzel, 1792-1812.
1/2 Konv.-Taler 1794, Wien. 14.05 g.
Holzmair 72.
Nur 400 Exemplare geprägt. Prachtexemplar von schönster Erhaltung. Feine Patina, Stempelglanz
Holzmair 72.