Karl Emanuel III., 1730-1773. 1/2 Scudo nuovo 1756, Turin. Cudazzo 947 b.
ITALIEN, SARDINIEN
previous lot Lot number 1414 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,100.00 €
Karl Emanuel III. 1730-1773.
1/2 Scudo nuovo 1756, Turin. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
Cudazzo 947 b.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Cudazzo 947 b.
Exemplar der Auktion NGSA 7, Gent 2012, Nr. 1400.