Nikolaus II., 1894-1917. Tragbare Bronzemedaille 1914, Diakov 1571.2.
Nikolaus II. 1894-1917.
Tragbare Bronzemedaille 1914, unsigniert, von P. Stadnitsky, auf die 200-Jahrfeier des Seesieges beim finnischen Hanko (russisch: Gangut, schwedisch: Hangö) am 27. Juli 1714. Geharnischtes Brustbild von Peter I. dem Großen r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Darstellung der Seeschlacht. 28,27 mm; 14,26 g.
Diakov 1571.2.
R Sehr schön-vorzüglich
Diakov 1571.2.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Gunther Hahn, Berlin.