James I, 1603-1625. Unite o. J. (1605-1606), London. Fb. 234; Seaby 2619.
previous lot Lot number 1380 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
James I, 1603-1625.
Unite o. J. (1605-1606), London. Münzzeichen Rose. 9,93 g.
Fb. 234; Seaby 2619.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Ungewöhnlich gut ausgeprägtes, sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Fb. 234; Seaby 2619.