Rudolf II., 1576-1612. Dreifacher Reichstaler 1604, Hall. 85.90 g. Dav. 3003; M./T. 363/362 (Stempel 3/2); M./T. (Rudolf II.) R 23.
previous lot Lot number 2580 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
Dreifacher Reichstaler 1604, Hall. 85.90 g. Stempelschneider Peter Hartenbeck.
Dav. 3003; M./T. 363/362 (Stempel 3/2); M./T. (Rudolf II.) R 23.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich