Heliokles, 155-140 v. Chr. Õ-attische Tetradrachme, Bamian; 17.02 g. BN Bact. 1 G; Mitchiner, Indogreek 284 k; SNG ANS 635.
BACTRIA
previous lot Lot number 730 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Heliokles, 155-140 v. Chr.
Õ-attische Tetradrachme, Bamian; 17.02 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Zeus steht v. v. mit Blitz und Zepter.
BN Bact. 1 G; Mitchiner, Indogreek 284 k; SNG ANS 635.
Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön