Peroz, 459-484. Ô-Dinar; 5.01 g. Göbl 172; SNS Paris/Berlin/Wien Type IIIb/1.
SASANIDEN
previous lot Lot number 716 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,100.00 €
Peroz, 459-484.
Ô-Dinar; 5.01 g. Drapierte Büste r. mit Krone//Feueraltar zwischen zwei Assistenzfiguren.
Göbl 172; SNS Paris/Berlin/Wien Type IIIb/1.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 257, Osnabrück 2014, Nr. 8269.