Æ-Semuncia, 280/276 v. Chr., Rom, BMC 21; Crawf. 14/7; Syd. 14.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
previous lot Lot number 810 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Æ-Semuncia, 280/276 v. Chr. Rom, anonym; 14,34 g. Eichel//Σ.
BMC 21; Crawf. 14/7; Syd. 14.
R Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
BMC 21; Crawf. 14/7; Syd. 14.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Liste Münzen und Medaillen AG 208, Basel 1961, Nr. 24.