Kleine Sammlung jüdischer Bronzemünzen: Enthalten sind vier undatierte Bronzemünzen der Zeit des 2. Aufstandes von Simon Bar Kokhba (132-135) mit einer Weintraube auf dem Avers und einer Palme auf dem Revers (Mildenberg 155;
LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN
Kleine Sammlung jüdischer Bronzemünzen: Enthalten sind vier undatierte Bronzemünzen der Zeit des 2. Aufstandes von Simon Bar Kokhba (132-135) mit einer Weintraube auf dem Avers und einer Palme auf dem Revers (Mildenberg 155; 156; 158; 160) sowie ein weiteres undatiertes Stück mit einem Plamzweig im Kranz auf dem Avers und einer Lyra auf dem Revers (Mildenberg 31). Interessantes Objekt, bitte besichtigen.
5 Stück., Sehr schön
5 Stück., Sehr schön