Kleine Sammlung jüdischer Bronzemünzen: Enthalten sind vier undatierte Bronzemünzen der Zeit des 2. Aufstandes von Simon Bar Kokhba (132-135) mit einer Weintraube auf dem Avers und einer Palme auf dem Revers (Mildenberg 155;

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Lot number 775

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Kleine Sammlung jüdischer Bronzemünzen: Enthalten sind vier undatierte Bronzemünzen der Zeit des 2. Aufstandes von Simon Bar Kokhba (132-135) mit einer Weintraube auf dem Avers und einer Palme auf dem Revers (Mildenberg 155; 156; 158; 160) sowie ein weiteres undatiertes Stück mit einem Plamzweig im Kranz auf dem Avers und einer Lyra auf dem Revers (Mildenberg 31). Interessantes Objekt, bitte besichtigen.

5 Stück., Sehr schön