Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1606, Hall. 28.62 g. Dav. 3005; M./T. 377; Voglh. 96 VII.
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1606, Hall. 28.62 g.
Dav. 3005; M./T. 377; Voglh. 96 VII.
Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz