Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671, Clausthal, Dav. 6381; Welter 1838.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 29,14 g.
Dav. 6381; Welter 1838.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 6381; Welter 1838.
Hübsche Patina, sehr schön +
Erworben im Mai 1995.