August Wilhelm, 1714-1731. Reichstaler 1715, Zellerfeld. 29.22 g. Dav. 2126; Welter 2376.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August Wilhelm, 1714-1731.
Reichstaler 1715, Zellerfeld. 29.22 g.
Dav. 2126; Welter 2376.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Dav. 2126; Welter 2376.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 364, Frankfurt/Main 2000, Nr. 1035.