Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Dukat 1733, Braunschweig. 3.48 g. Fb. 683; Welter Nachtrag 2428.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2163 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Dukat 1733, Braunschweig. 3.48 g.
Fb. 683; Welter Nachtrag 2428.
GOLD. R Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Randverprägung, kl. Stempelfehler, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 66, Dortmund 2013, Nr. 278.