Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1731, Zellerfeld. 29.34 g. Dav. 2137; Welter 2462.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1731, Zellerfeld. 29.34 g.
Dav. 2137; Welter 2462.
Herrliche Patina, vorzüglich
Dav. 2137; Welter 2462.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. E. Reichardt, Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 1625.