Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1734, Zellerfeld. 29.26 g. Dav. 2137; Welter 2462.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1734, Zellerfeld. 29.26 g.
Dav. 2137; Welter 2462.
Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 2137; Welter 2462.
Erworben im Oktober 1998.