Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1648, Clausthal, Dav. 6500; Welter 1418.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Lot number 2287

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1648, Clausthal, auf seinen Tod. 29,08 g.
Dav. 6500; Welter 1418.

R Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 16, Dortmund 2000, Nr. 571.