Georg Wilhelm, 1665-1705. Reichstaler 1691, Celle. 29.33 g. Dav. 6540; Welter 1584.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Lot number 2300

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Georg Wilhelm, 1665-1705.
Reichstaler 1691, Celle. 29.33 g.
Dav. 6540; Welter 1584.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. E. Reichardt, Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 1728.