Ernst, 1897-1904. Silbermedaille o. J., Slg. Weweler -; Slg. Grönegreß (Auktion 13) 373 (dort mit anderer Randpunze).

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Lot number 4291

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Ernst, 1897-1904.
Silbermedaille o. J. Werkstatt Lauer, Nürnberg. Prämie für Verdienste in der Geflügelzucht. Gekröntes Wappenschild mit der lippischen Rose, zu den Seiten Eichen- und Lorbeerzweig//Gruppe von Geflügel. Mit Randpunzen: Halbmond, Krone und 0,990. 40,32 mm; 25,36 g.
Slg. Weweler -; Slg. Grönegreß (Auktion 13) 373 (dort mit anderer Randpunze).

R Vorzüglich