Heinrich Julius, 1589-1613. Löser zu 4 Reichstalern 1612, Zellerfeld. Dav. 30; Duve 4; Welter 618; Preussag Collection, Part I, Auktion LCG/Künker 1, Nr. 19.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2691 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Heinrich Julius, 1589-1613.
Löser zu 4 Reichstalern 1612, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 114,95 g.
Dav. 30; Duve 4; Welter 618; Preussag Collection, Part I, Auktion LCG/Künker 1, Nr. 19.
RR Min. Glättungsspuren, sehr schön