Ferdinand III., 1625-1637-1657. Doppelter Schautaler 1639, Joachimstal. Dav. -; Slg. Montenuovo -; Slg. Lanna 1377.
previous lot Lot number 1326 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Ferdinand III. 1625-1637-1657.
Doppelter Schautaler 1639, Joachimstal. Brustbilder Jakobs (mit Zipfelmütze) und Rahels r.//Jakobs Traum. 44,15 mm; 56,14 g.
Dav. -; Slg. Montenuovo -; Slg. Lanna 1377.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, Henkelspur, sehr schön
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 76, Wien 2005, Nr. 1664.