KÖNIGREICH. Metokos, 405-391 v. Chr. Õ-Diobol; 1.17 g. Peter S. 91; Winzer 29.1 (dies Exemplar).

THRACIA

Lot number 233

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

KÖNIGREICH. Metokos, 405-391 v. Chr.
Õ-Diobol; 1.17 g. Kopf r.//Doppelaxt.
Peter S. 91; Winzer 29.1 (dies Exemplar).

R Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 79, München 1996, Nr. 110.