KÖNIGREICH. Metokos, 405-391 v. Chr. Õ-Diobol; 1.17 g. Peter S. 91; Winzer 29.1 (dies Exemplar).
THRACIA
KÖNIGREICH. Metokos, 405-391 v. Chr.
Õ-Diobol; 1.17 g. Kopf r.//Doppelaxt.
Peter S. 91; Winzer 29.1 (dies Exemplar).
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 79, München 1996, Nr. 110.