Taler 1546. 28.90 g. Buck/Büttner/Kluge 104 B/a; Dav. 9198.
GOSLAR, STADT
previous lot Lot number 1073 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €
Taler 1546. 28.90 g.
Buck/Büttner/Kluge 104 B/a; Dav. 9198.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich