Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 2/3 Taler 1810, Berlin. 17.22 g. AKS 19; J. 187; Old. 178.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
2/3 Taler 1810, Berlin. 17.22 g. Handelsmünze.
AKS 19; J. 187; Old. 178.
Sehr schön-vorzüglich
AKS 19; J. 187; Old. 178.
Sehr schön-vorzüglich
Die 2/3 Taler waren für den Handel mit Hannover, Mecklenburg und Pommern bestimmt.